29 сентября 2022, 13:29
1084
2 минуты

Внимание! Ухудшение погодных условий!

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан информирует! Уважаемые граждане! По прогнозу ФГБУ Башкирского управления по гидрометеорологии 

и мониторингу окружающей среды: 30.09.2022 в отдельных районах Республики Башкортостан гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, заморозки в воздухе и на почве до 0,-5. 

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан напоминает о необходимости обязательного соблюдения правил безопасного поведения!

Мокрый снег, выпадающий при положительной температуре воздуха, прилипает к ветвям и проволоке. Покров мокрого снега, удерживающийся на предмете вследствие своей липкости, является одной из форм обледенения проводов. При отложении мокрого снега будьте осторожны на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач; контактных сетей электротранспорта. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Не используйте электронагревательные приборы для обогрева помещений, это может привести к нерасчетным нагрузкам на электропроводку и как следствие ее воспламенение;

Закрепите слабоукрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей.

Пик "печных" пожаров приходится именно на отопительный сезон, на период холодов, заморозков. Квартиросъемщики и домовладельцы за летний период теряют навыки в обращении с отопительными приборами, забывают о мерах предосторожности. Да и само печное оборудование со временем приходит в негодность. Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и правил устройства печи.

  Для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ: с городского (мобильного) телефона (112) – Единый номер вызова экстренных служб; 01 (101) – Единый телефон пожарных и спасателей.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан: 8 (347) 222-87-89.

Эта статья полезна?

Контакты

(347) 252-63-65
Группа по работе с обращениями граждан
(347) 273-42-86
Канцелярия тел./факс
01 или 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
+7(347) 222-87-89
Единый «телефон доверия»
cancel@02.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)