8 августа 2026, 13:30
72
2 минуты

Оперативный ежедневный прогноз ЧС на 09 августа 2026 года

Оперативный ежедневный прогноз ЧС на 09 августа 2026 года




В связи с воздействием неблагоприятных метеорологических явлений, прогнозируется вероятность возникновения ЧС, вызванных взрывами, техногенными пожарами, разрушениями строений и конструкций, нарушениями в работе систем связи и энергоснабжения (источник: грозы). 

В связи с воздействием неблагоприятных метеорологических явлений, прогнозируется вероятность возникновения ЧС, вызванных гибелью растений и посевов сельскохозяйственных культур (источник: днем локально град). 

В связи с воздействием неблагоприятных метеорологических явлений, прогнозируется вероятность возникновения ЧС, вызванных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, кровель частных жилых домов, социально значимых и промышленных объектов, нарушением в системе ЖКХ на территории Туймазинского, Ермекеевского, Буздякского, Белебеевского и Бижбулякского районов Республики Башкортостан (источник: местами порывы ветра 15-20 м/с). 

В связи с воздействием неблагоприятных метеорологических явлений, прогнозируется вероятность возникновения ЧС, вызванных дорожно-транспортными происшествиями, а также затруднением движения автотранспорта, ограничением пропускной способности на автодорогах федерального, регионального, местного значения на территории ГО г. Нефтекамск, г. Агидель, а также Янаульского, Калтасинского, Краснокамского, Бирского, Кушнаренковского, Иглинского, Белорецкого и Хайбуллинского районов Республики Башкортостан (источник: по северу республики сильный дождь, на отдельных участках автодорог ночью и утром туман, видимость 500 м и менее). 

Информация подготовлена на основании ФГБУ «Башкирское УГМС».

QR-Code Image
Эта статья полезна?

Контакты

(347) 252-63-65
Группа по работе с обращениями граждан
(347) 273-42-86
Канцелярия тел./факс
01 или 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
+7(347) 222-87-89
Единый «телефон доверия»
cancel@02.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)