29 ноября 2022, 06:00
35
3 минуты

На контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан на 06-00 29.11.2022

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

по состоянию на 06:00 29.11.2022 

В течение суток в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа: по тушению 24 техногенных пожаров, по реагированию на 2 дорожно-транспортных происшествий.

II. Приняты меры по ликвидации последствий: 

  - пожаров: горение домашнего имущества в однокомнатной квартире многоквартирного жилого дома в селе Ильино-Поляна Благовещенского района; горение металлического вагончика в Илишевском районе; горение неэксплуатируемого дома из бруса в деревне Карагайлы Белорецкого района; горение бревенчатого сарая в деревне Сарсаз Шаранского района; горение бревенчатой бани в селе Авдон Уфимского района; горение бревенчатого сруба в деревне Абзаково Учалинского района; горение бревенчатой бани в деревне Картамак Буздякского района; горение электрического счетчика в кирпичном строении в селе Бала-Четырман Федоровского района; горение дощатого сарая в селе Красная Башкирия Абзелиловского района; горение легкового автомобиля в селе Стерлибашево Стерлибашевского района; горение пластикового корпуса освещения столба в городе Уфа.

- ДТП: с участием грузового автомобиля в Кушнаренковском районе; столкновение двух легковых автомобилей в городе Уфа. 

III. На контроле находится: 

Организация перемещения и обеспечение жизнедеятельности в пунктах временного размещения граждан прибывших на территорию Республики Башкортостан, вынужденно покинувших Луганскую Народную Республику и Донецкую Народную Республику.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и органы управления Башкирской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционируют в режиме ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ.

Указом Главы Республики Башкортостан от 1 ноября 2022 года № УГ-810 установлены ограничительные мероприятия (карантин) на территории в границах личного подсобного хозяйства, расположенного по адресу: МР Уфимский район, с. Чесноковка, ул. Воровского, д. № 30, с 1 ноября 2022 года.

Указом Главы Республики Башкортостан от 15 ноября 2022 года № УГ-833 установлены ограничительные мероприятия (карантин) на территории в границах личного подсобного хозяйства, расположенного по адресу: МР Мишкинский район, д. Большесухоязово, ул. Центральная, д. 76, с 15 ноября 2022 года.

Приказом Управления ветеринарии Республики Башкортостан от 23 ноября 2022 года № 339 установлены ограничительные мероприятия (карантин) по заболеванию пастереллезом косули сибирской на территории охотничьих угодий Баймакского района, закреплённых за РОО «Ассоциация охотников и рыболовов Республики Башкортостан», с 23 ноября 2022 года.

Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.

Эта статья полезна?

Контакты

(347) 252-63-65
Группа по работе с обращениями граждан
(347) 273-42-86
Канцелярия тел./факс
01 или 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
+7(347) 222-87-89
Единый «телефон доверия»
cancel@02.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)