9 августа 2026, 06:00
46
2 минуты

На контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан на 06-00 09.08.2026

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН


по состоянию на 06:00 09.08.2026


 

В течение суток в Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


I. Была организована работа по: ликвидации 24 техногенных пожаров, реагированию на 11 дорожно-транспортных происшествий, 2 происшествий на водных объектах, обезвреживанию 0 взрывоопасных предметов, в том числе 0 авиабомб, оказанию психологической помощи в 0 случаях.


II. Приняты меры по ликвидации последствий: не зарегистрировано.


III. На контроле находится:


· особый противопожарный режим в лесном фонде, ландшафтные (природные) пожары и термические точки на территории Республики Башкортостан;


· обеспечение безопасности людей на водных объектах;


· мониторинг погодных условий на территории Республики Башкортостан;


· туристические группы, находящиеся на маршрутах по территории Республики Башкортостан;


· мероприятия по контролю прибытия и размещения вынужденных переселенцев на территории Республики Башкортостан


 

Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.

QR-Code Image
Эта статья полезна?

Контакты

(347) 252-63-65
Группа по работе с обращениями граждан
(347) 273-42-86
Канцелярия тел./факс
01 или 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
+7(347) 222-87-89
Единый «телефон доверия»
cancel@02.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)