22 ноября 2022, 14:15
848
2 минуты

Внимание! Ухудшение погодных условий!

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан информирует! Уважаемые граждане! По прогнозу ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 23.11.2022 по югу Республики Башкортостан ожидаются порывы ветра до 18 м/с, ледяной дождь, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед. На отдельных участках дорог снежные заносы, снежный накат днем ухудшение видимости в явлениях 500м и менее.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан напоминает:

При усилении ветра рекомендуем ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Движение по снежному накату и льду требует от водителя максимальной концентрации и минимально возможной скорости движения. Тормозной путь, даже на шипованной резине, увеличивается в 8-10 раз. Снизьте скорость, не делайте резких движений, постарайтесь не прибегать к обгонам и перестроениям без крайней необходимости. 

При ухудшении видимости на автодорогах рекомендуем водителям быть предельно внимательными, проявлять максимум осторожности и благоразумия при управлении автомобилем. Водителям следует передвигаться с включенными внешними световыми приборами.

Рекомендуем не оставлять автомобили под открытым небом, так как они могут покрыться толстым слоем льда. Как минимум, стоит убрать их подальше от деревьев. Для безопасного перемещения по городу пешком можно обзавестись специальными насадками на обувь, которые оснащены зубцами и шипами. Они цепляются за лед и предотвращают скольжение. 

Телефон ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ: с городского (мобильного) телефона 

(112) – Единый номер вызова экстренных служб; 

01 (101) – Единый телефон пожарных и спасателей.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан: 8 (347) 222-87-89.

Эта статья полезна?

Контакты

(347) 252-63-65
Группа по работе с обращениями граждан
(347) 273-42-86
Канцелярия тел./факс
01 или 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
+7(347) 222-87-89
Единый «телефон доверия»
cancel@02.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)