17 ноября 2022, 13:40
740
2 минуты

Внимание! Сильный снег!

Внимание! Сильный снег!

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан информирует! Уважаемые граждане! По прогнозу ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 18-19.11.2022 по Республике Башкортостан ожидается местами сильный снег, в отдельных районах гололед, отложение мокрого снега на проводах и деревьях. 

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан напоминает! Рекомендации для населения при сильном снегопаде, гололеде:

 Необходимо плотно закрыть окна в домах, а также не находиться вблизи деревьев и не парковать рядом с ними машины. По возможности, оставайтесь дома.

Если Вам всё же пришлось выйти на улицу, то в условиях снегопада и гололедицы будьте особенно осторожны при ходьбе, чтобы не упасть и не получить повреждений!

Уважаемые водители! Если обильные осадки застали Вас в личном транспорте на автодороге, перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите снегопад.

Уважаемые пешеходы! Если снегопад застал вас на улице, необходимо внимательно смотреть по сторонам при переходе проезжей части, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей. Если несколько машин остановилось, пропуская вас, это не значит, что где-то за ними не едет на большой скорости еще один автомобиль. Старайтесь смотреть на машины при переходе улицы.

Рекомендации гражданам при налипании мокрого снега

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи.

Населению рекомендуется:

- держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций;

- приостановить работы на высоте. 

Телефон ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ: с городского (мобильного) телефона 

(112) – Единый номер вызова экстренных служб; 

01 (101) – Единый телефон пожарных и спасателей.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан: 8 (347) 222-87-89.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

(347) 252-63-65
Группа по работе с обращениями граждан
(347) 273-42-86
Канцелярия тел./факс
01 или 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
+7(347) 222-87-89
Единый «телефон доверия»
cancel@02.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)