4 мая 2021, 06:00
2
4 минуты

На контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан на 06-00 04.05.2021

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

по состоянию на 06:00 04.05.2021

В течение суток в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа: по тушению 78 техногенных пожаров, по реагированию на 2 дорожно-транспортных происшествия.

II. Приняты меры по ликвидации последствий:

- пожаров: горение потолочного перекрытия бревенчатой бани в ДНТ «Автомобилист» Уфимского района; горение автомобиля Газель на улице Гончарова в городе Уфа; горение нежилого бревенчатого дома в селе Райманово Туймазинского района; горение жилого шлакоблочного дома и бревенчатой бани в деревне Ташлыкуль Мелеузовского района; горение автомобиля Газель на улице Калинина в городе Уфа; горение автомобиля Рено Дастер на улице Невского в городе Уфа; горение неэксплуатируемого бревенчатого здания в селе Сосновка Белорецкого района; горение проводов в зале трехкомнатной квартиры многоквартирного жилого дома на улице Коммунистическая в городе Уфа; горение неэксплуатируемого прибора учета электроэнергии в садовом обществе «Венеция» в городе Нефтекамск; горение шиферной кровли и стен бревенчатой бани на улице Худайбердина в городе Туймазы; горение саманного сарая в селе Абубакирово Хайбуллинского района; горение домашнего имущества в комнате трехкомнатной квартиры в 29 микрорайоне в городе Октябрьский; горение стены в коридоре бревенчатого жилого дома в селе Кинзебулатово Ишимбайского района; горение двух дощатых садовых домов в садовом обществе № 4 в городе Сибай; горение трех бревенчатых садовых домов в селе Кандры Туймазинского района; горение бревенчатого дома в деревне Пекарская Благовещенского района; горение бревенчатой бани и дощатого гаража в деревне Новобиктово Дюртюлинского района; горение стен и потолка деревянной бани, обшитой кирпичом, с кирпичным хозблоком на улице Восточная в городе Октябрьский.

- ДТП: столкновение двух грузовых автомобилей в Туймазинском районе; столкновение двух легковых автомобилей на улице Логовая в городе Кумертау.

III. На контроле ЧС и происшествий нет.

IV. Лесопожарная обстановка:

На территории Республики Башкортостан за сутки зарегистрировано 2 очага природных пожаров на площади 9 га, из них потушен 1 очаг на площади 1 га (МР Баймакский район). Продолжает действовать 1 очаг природного пожара, локализован на площади 8 га (МР Благоварский район).

Всего с начала пожароопасного сезона 2021 года на территории Республики Башкортостан возникло 32 очага ландшафтных (природных) пожаров (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 1 очаг, увеличение на 31 очаг) на общей площади 70,17 га (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 1,55 га, увеличение на 68,62 га).

04.05.2021 в лесном фонде Республики Башкортостан прогнозируются 2, 3 и 4 классы пожароопасности. 4 класс пожароопасности в 1 МО: Туймазинский район.

Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.


Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

(347) 252-63-65
Группа по работе с обращениями граждан
(347) 273-42-86
Канцелярия тел./факс
01 или 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
+7(347) 222-87-89
Единый «телефон доверия»
cancel@02.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)