18 сентября 2020, 13:10
1
3 минуты

Внимание! Ухудшение погодных условий!

Внимание! Ухудшение погодных условий!

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан информирует! Уважаемые граждане! По прогнозу ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

19.09.2020 днем местами по Республике Башкортостан ожидаются порывы ветра до 17 м/с, ночью заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0,-2°. На автодорогах ночью и утром местами туман с видимостью 500м и менее. Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует соблюдать правила безопасности!

При усилении порывов ветра необходимо ограничить выход из зданий, находиться в помещениях.  В связи с порывами ветра рекомендуем на улице обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска - мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. 

Держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили.

Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

В связи с заморозками на поверхности почвы, есть риск гибели сельскохозяйственных культур. Рекомендуется предпринять меры по защите насаждений.

Повышается вероятность возникновения бытовых пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, в связи с увеличением эксплуатации электронагревательных приборов, использования печного отопления.

При эксплуатации электронагревательных приборов должны соблюдаться следующие правила:

- обогреватели должны устанавливаться на свободном месте вдалеке от мебели, занавесок и постельного белья;

- нельзя располагать их на проходах и в тех местах, где на приборы может что-то упасть;

- обогреватели должны включаться в сеть только посредством вилок через розетки заводского изготовления, находящиеся в исправном состоянии.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону в службу МЧС – 01, с мобильного 101. Единый номер вызова экстренных служб – 112.

 «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан: 8 (347) 233-99-99.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

(347) 252-63-65
Группа по работе с обращениями граждан
(347) 273-42-86
Канцелярия тел./факс
01 или 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
+7(347) 222-87-89
Единый «телефон доверия»
cancel@02.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)