9 июня 2021, 15:20
11
2 минуты

Подготовка к соревнованиям

В республике идет подготовка команд к VII республиканским соревнованиям «Школа безопасности», которые пройдут с 23 по 27 июня 2021 года в Дуванском районе республики.

Предыдущие соревнования прошли в Мишкинском районе, в них приняло участие более 50 команд.

В целях определения нового места в мае текущего года организаторы соревнований выехали в Дуванский район, чтобы определить границы полигона, опасные места, точки проведения этапов.

Соревнования традиционно проводятся Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан совместно с Министерством образования и науки республики, Государственным комитетом РБ по чрезвычайным ситуациям, БРО ВДЮОД «Школа безопасности», ГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан», БРО ВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и направлены на подготовку обучающихся навыкам и умениям действовать в режиме ЧС.

В соответствии с положением и условиями проведения от муниципального образования допускается участие двух команд в возрастных группах: класс А (15-17 лет), класс Б (12-14 лет). В состав команды входят 8 детей (не менее 2 девушек) и 2 взрослых представителя.

В программу соревнований включены такие этапы как: «Полоса препятствий», «Комбинированная пожарная эстафета», «Комбинированное силовое упражнение», «Поисково-спасательные работы», «Маршрут выживания», «Организация быта в полевых условиях», «Гражданская защита», «Конкурсная программа».

2 июня 2021 года Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан организовало проведение обучающего онлайн селектора-семинара чтобы максимально подготовить команды к соревнованиям. Члены Главной судейской коллегии пояснили условия соревнований тренерам команд и ответили на все возникшие вопросы. В состав судей вошли спасатели, пожарные, работники центров туризма, учителя ОБЖ, волонтеры «Школы безопасности» и «Студенческого корпуса спасателей».

В ходе соревнований командам предписано строго соблюдать противоэпидемиологические требования по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


Эта статья полезна?

Контакты

(347) 252-63-65
Группа по работе с обращениями граждан
(347) 273-42-86
Канцелярия тел./факс
01 или 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
+7(347) 222-87-89
Единый «телефон доверия»
cancel@02.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)