5 мая 2021, 17:20
8
1 минута

В Правительстве Башкортостана обсудили вопросы пожарной безопасности

В Правительстве Башкортостана обсудили вопросы пожарной безопасности

5 мая в Доме Правительства Башкортостана по поручению Главы Республики Башкортостан проведено заседание Комиссии Республики Башкортостан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание провёл заместитель Премьер-министра Ирек Сагитов.

В рамках заседания в режиме ВКС заслушаны главы администраций районов и городов по анализу произошедших пожаров и происшествий за майские праздничные и выходные дни. Главам поставлены задачи по минимизации количества пожаров и их последствий. По итогам заседания выработаны дополнительные меры по минимизации рисков смертельных пожаров, природных пожаров и происшествий на водных объектах. Также главам муниципальных образований поручено взять каждый случай природного пожара и горения сухой травы под личный контроль.

Напоминаем, что на территории всей республики продолжает действовать особый противопожарный режим.

Основные причины пожаров это неосторожное обращение населения с огнем и переход огня с земель иных категорий. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Эта статья полезна?

Контакты

(347) 252-63-65
Группа по работе с обращениями граждан
(347) 273-42-86
Канцелярия тел./факс
01 или 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
+7(347) 222-87-89
Единый «телефон доверия»
cancel@02.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)