25 ноября 2020, 12:00
38
3 минуты

Лучший преподаватель-организатор ОБЖ

20 ноября 2020 года в республике прошел финал ежегодного конкурса «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ (БЖД)», организаторами которого являются Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан, Министерство образования и науки Республики Башкортостан, Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

Главная цель конкурса – поддержка инновационных технологий в организации образовательного процесса и рост профессионального мастерства преподавателей ОБЖ. 

В финале приняли участие 8 преподавателей, допущенных к участию в заключительном этапе по результатам заочного тура, прошедшего в октябре в дистанционном формате («Самопрезентация», творческий проект «30 лет МЧС России»).

Для участия в финальном туре учителям необходимо было направить презентацию фрагмента интегрированного видеоурока по предмету «ОБЖ» для оценки компетентным жюри.

В состав оценочной комиссии вошли представители Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, БРО ВДЮОД «Школа безопасности», ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы», ГБОУ гимназия-интернат им. Г. Альмухаметова.  

Все учителя продемонстрировали высокий профессиональный уровень, уроки отличались актуальной тематикой и применением современных методик. Отдельным критерием для оценки стало нестандартное домашнее задание.

Конкурс «Визитка» проходил в режиме онлайн на платформе Zoom. Впервые финал проходил в дистанционном формате, поэтому учителям пришлось нелегко. В течение 5 минут преподаватель представлял себя и свои достижения. Многие участники подошли к заданию творчески, используя красочные слайды, читая стихи и даже рэп.

После представления каждый участник отвечал на вопросы оценочной комиссии об уровне профессиональной подготовки, об учениках и их достижениях, о стремлениях и целях в профессиональной деятельности, о знаниях современных методик преподавания и о том, что это такое – быть учителем и примером для подрастающего поколения. По итогам конкурса по общему количеству баллов места распределились следующим образом:

1 место - преподаватель Филюс Мусин из города Стерлитамак, на втором месте-Дмитрий Хазбулатов из г. Нефтекамск, замыкает тройку лидеров-Ильвир Маликов из г. Агидель. 

4 место-преподаватель В.Ф. Гумеров из Туймазинского района, 5 место-И.Р. Асаев из г. Октябрьский, 6 место-Р.В. Губаев из Татышлинского района, 7 место-Н.Ю. Залесова из г. Уфа, 8 место-И.Р. Искужин из Баймакского района республики.

Поздравляем!


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

(347) 252-63-65
Группа по работе с обращениями граждан
(347) 273-42-86
Канцелярия тел./факс
01 или 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
+7(347) 222-87-89
Единый «телефон доверия»
cancel@02.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)