23 ноября 2020, 16:04
2
2 минуты

В Учалинском районе проводятся пожарно-профилактические мероприятия

На территории муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан реализовывается Постановление Главы администрации муниципального района, о проведении пожарно-профилактической работы в рамках операции «Жилище», где совместно с профилактическими группами привлекаются и волонтеры МЧС России. 

Целью рейда, проведенного на территории СП Буйдинский сельский совет, было предупреждение пожаров, минимизация их последствий, защита жизни и и здоровья несовершеннолетних от пожаров. Пожарно-профилактические мероприятия проведены в жилых домах многодетных семей и семей с детьми, находящимися в социально-опасном положении, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, и неблагополучных граждан. 

После краткого инструктажа с волонтерами МЧС России, сотрудниками Учалинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан был организован показ практических примеров по проведению подворового обхода и проверки противопожарного состояния жилого дома и иных надворных построек, расположенных на территории личного хозяйства граждан. При проверке жилых домов, особое внимание обращали на состояние отопительных систем, исправность монтажа и эксплуатации систем электроснабжения, на правильность устройства дымоходов печей бань, так как по данной причине на территории района участились пожары. 

При проведении профилактических мероприятий волонтеры интересовались у многодетных семей об их социальном и финансовом положении в период тяжелой эпидемиологической обстановки, об обеспеченности продуктами питании и медикаментами, о необходимой помощи, так как волонтеры МЧС России также активно принимают участие в доставке продуктов и медикаментов социально незащищенным слоям населения. Совместные профилактические мероприятия запланированы и в других сельских поселениях.

Эта статья полезна?

Контакты

(347) 252-63-65
Группа по работе с обращениями граждан
(347) 273-42-86
Канцелярия тел./факс
01 или 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
+7(347) 222-87-89
Единый «телефон доверия»
cancel@02.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)