7 ноября 2020, 14:00
4
2 минуты

Предупреждение пожаров в жилом секторе – главная задача

В рамках профилактической акции «Жилище 2020» в Зианчуринском районе республики проводятся мероприятия в жилом секторе, направленные на предупреждение пожаров и гибели на них людей.

Предупреждение жителей частного сектора является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике более 60% пожаров происходят именно в жилом секторе, основная доля из них это частные дома. Жители должны хорошо знать, как вести себя в случае возгорания, ведь от этого зависит сохранность не только их имущества, но и собственная жизнь.

Сотрудники Мелеузовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан напомнили жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности, что неисправные электроприборы и электропроводка, перегрузка электросети, оставленные без присмотра включенные газовые и электрические плиты, непотушенные окурки могут привести к возникновению пожара, рассказали об основных причинах возникновения пожаров, а также о правилах поведения в случае возгорания. Особое внимание уделено проверке мест проживания многодетных семей, одиноких престарелых граждан. 

Так же сотрудники чрезвычайного ведомства обратили особое внимание жителей на то, что в современных жилых домах имеется большое количество разнообразной бытовой техники и предметов из горючих материалов, которые увеличивают потенциальную возможность возникновения пожара и делают даже самый незначительный пожар опасным для жизни и здоровья человека (из-за выделения ядовитых веществ при горении синтетических материалов). Во время беседы жители смогли получить от сотрудников МЧС России ответы на интересующие их вопросы.


Эта статья полезна?

Контакты

(347) 252-63-65
Группа по работе с обращениями граждан
(347) 273-42-86
Канцелярия тел./факс
01 или 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
+7(347) 222-87-89
Единый «телефон доверия»
cancel@02.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)