15 сентября 2020, 19:28
3
1 минута

Рабочее совещание по вопросам волонтерства

Сегодня в центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» в г. Уфа состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие сотрудник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан - куратор волонтерского движения Лига безопасности в республике, руководитель общественного объединения Лиза Алерт Башкортостан и директор Центра по вопросу повышения эффективности взаимодействия и вовлечения в волонтерскую деятельность семей и детей, находящихся на сопровождении. 

На встрече было предварительно согласовано проведение совместных мероприятий и организация встречи с сотрудниками Главного управления, кураторами объединения Лиза Алерт Башкортостан и приглашенными детьми, с целью ознакомления с деятельностью Главного управления в рамках поиска пропавших людей. 

Напомним, что за прошедшую неделю пропало 29 человек, в том числе 2 несовершеннолетних. Усилиями служб МЧС России, волонтерами Лиги безопасности и поисково-спасательного отряда Лиза Алерт Башкортостан было найдено 17 человек (подростки доставлены родителям). 

Итогом встречи стало решение о дальнейшем взаимном сотрудничестве и развитии общей работы.


Эта статья полезна?

Контакты

(347) 252-63-65
Группа по работе с обращениями граждан
(347) 273-42-86
Канцелярия тел./факс
01 или 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
+7(347) 222-87-89
Единый «телефон доверия»
cancel@02.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)