19 июля 2020, 11:00
3
2 минуты

Награждение команды ДЮП ЗАТО Межгорье «Звезда спасения»!!!

Сотрудниками Специального управления ФПС №103 МЧС России уже несколько лет ведется тесная работа с детьми, вступившими в ряды дружин юных пожарных. Юные огнеборцы – это учащиеся общеобразовательных учреждений ЗАТО Межгорье, которые помогают личному составу управления вести активную пропаганду пожарной безопасности в городе.

Ребята принимают участие не только во всевозможных конкурсах на противопожарную тематику, изготовление рисунков и поделок, но и занимаются спортом, пропагандируя здоровый образ жизни в городе. На базе СПСЧ №732 и в спортивном зале МАОУ СОШ № 2 дети активно осваивают навыки пожарно-спасательного спорта, в дальнейшем, принимая участие в городских и республиканских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Не мало наград завоевано юными пожарными в данном виде спорта.

Специальным управлением ФПС №103 МЧС России совместно с Отделом образования, культуры, молодежной политики с спорта Администрации ЗАТО Межгорье для ребят изготовлена единая форма и знамя дружин юных пожарных, символизирующее мужество, смелость и единство общих интересов юных пожарных в обеспечении безопасности.

В этом году команда дружин юных пожарных  – «Звезда спасения» приняла участие в республиканском заочном смотре-конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных» в рамках проекта «СТОП пожар!», где заняла почетное II место.

Специальное управление ФПС №103 выражает искреннюю благодарность Башкортостанскому региональному отделению «Всероссийское добровольное пожарное общество» г. Уфа за тесное сотрудничество, взаимную помощь в пропаганде пожарной безопасности среди подрастающего поколения, а юным дюповцам мы желаем удачи и новых побед!

Эта статья полезна?

Контакты

(347) 252-63-65
Группа по работе с обращениями граждан
(347) 273-42-86
Канцелярия тел./факс
01 или 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
+7(347) 222-87-89
Единый «телефон доверия»
cancel@02.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)