15 июля 2020, 09:30
33
2 минуты

Международный форум «ЗАщита БИЗНЕСа: G2B. Эволюция партнерства»

Вчера в Уфе состоялся Международный форум «ЗАщита БИЗНЕСа: G2B. Эволюция партнерства».

Ведущие российские политики, бизнес-омбудсмены, представители крупного и малого предпринимательства собрались в Конгресс-холле «Торатау» и обсудили меры поддержки малого и среднего предпринимательства в России.

В рамках форума уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте Российской Федерации Борис Титов провёл презентацию «индекса административного давления на предпринимателей», которая была основана на показателях обращений бизнесменов в контрольно-надзорные органы страны.

«В республике удалось воплотить в жизнь социальные и экономические проекты высокой эффективности и внедрить успешный опыт организации деятельности бизнес-шерифов. Мы наблюдаем в Башкортостане большую работу по выстраиванию партнёрства власти и предпринимателей, поддержке бизнес-сообщества в решении проблем», — отметил Борис Титов.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов выступил с докладом по снижению административной нагрузки на бизнес.

Марат Раисович отметил, что Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан в текущем году улучшило позиции в рейтинге индекса «Административное давление», поднявшись с 25 на 13 место среди региональных управлений МЧС России. Среди надзорных органов, осуществляющих деятельность на территории республики, наше ведомство заняло 2 место, также улучшив свое положение.

"Мы одни из первых заключили соглашения с Уполномоченным по правам предпринимателей, с общественной организацией защиты малого и среднего бизнеса «Опора России» и работаем совместно в данном направлении уже более 7 лет, благодаря чему мы научились правильно выявлять «болевые точки» и находить пути их устранения"

Несмотря на достаточно высокие показатели, МЧС России нацелено на осуществление дальнейшей работы в целях снижения административной нагрузки на бизнес и повышения привлекательности инвестиционного климата в регионах.

Эта статья полезна?

Контакты

(347) 252-63-65
Группа по работе с обращениями граждан
(347) 273-42-86
Канцелярия тел./факс
01 или 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
+7(347) 222-87-89
Единый «телефон доверия»
cancel@02.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)