20 сентября 2010, 10:25

Конкурс профессионального мастерства среди пожарных

Скачать оригинал

Основная цель проведения конкурса «Лучший пожарный», «Лучший начальник караула» - это повышение профессионального мастерства огнеборцев, обмен опытом по способам и методам тушения пожаров, а конкурсы на «Лучшую пожарную часть» и «Лучшую специализированная пожарная часть по тушению крупных пожаров ФПС» стимулирует подразделения в плане развития материально-технической базы и оснащённости подразделений» - отметил начальник отделения организации службы и подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Станислав Мизинов.

По итогам многоступенчатых испытаний, таких как: оценка внешнего вида, теоретическая подготовка, физическая подготовка (бег на 100 и 3000 м и челночный бег, подъём по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, вязание петли с надеванием на пострадавшего), места распределились следующим образом:

В номинации «Лучший пожарный»:

1. Суботин Виталий Юрьевич старшина внутренней службы, старший пожарный ПЧ-26 ГУ «22 ОФПС по РБ» (г. Уфа);

2. Гареев Ринат Мударисович, пожарный ПЧ-46 ГУ «11 ОФПС по РБ» (г. Уфа)

3. Насыров Ильдар Зуфарович, ст. сержант внутренней службы старший пожарный ПЧ-48 ГУ «12 ОФПС по РБ» (г. Туймазы).

В номинации «Лучший начальник караула»:

1. Воронов Иван Владимирович, лейтенант внутренней службы, начальник караула ПЧ-8 ГУ «22 ОФПС по РБ» (г. Уфа);

2. Туктаров Марат Фаильевич, начальник караула ПЧ-54 ГУ «14 ОФПС по РБ» (г. Стерлитамак);

3. Созинов Алексей Федорович, капитан внутренней службы, начальник караула ПЧ-11 ГУ «1 ОФПС по РБ» (г. Уфа).

В номинации «Лучшая пожарная часть» оценивалась наличие учебно-тренировочного комплекса, оснащение контрольного поста газодымозащитной службы, состояние служебно-бытовых и вспомогательных помещений, показатели оперативно-служебной деятельности и ряд других параметров профессиональной оценки, в итоге лучшими в Башкирии определены:

1 место пожарная часть №7 ГУ «22 ОФПС по РБ» (г. Уфа);

2 место пожарная часть № 11 ГУ «1 ОФПС по РБ» (г. Уфа);

3 место пожарная часть № 46 ГУ «11 ОФПС по РБ» (г. Кумертау).

«Лучшая спецчасть» - СЧ-55.

Победителям конкурсов предстоят испытание в своих номинациях на уровне Приволжского регионального центра МЧС России.

Напомним, что в 2009 году СЧ-55 заняла 1 место среди аналогичных подразделений среди Главных управлений по субъектам ПРЦ МЧС России и почётное 2 место на Всероссийском уровне.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан

Конкурс профессионального мастерства среди пожарных
Конкурс профессионального мастерства среди пожарных
Конкурс профессионального мастерства среди пожарных
Конкурс профессионального мастерства среди пожарных
Конкурс профессионального мастерства среди пожарных
Эта статья полезна?